Материально-техническое обеспечение и оснащеннность образовательного процесса

Общая площадь школы 2027 м2. Здание школы имеет 3 этажа.

Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется 11 учебных кабинетов, в том числе:

• 7 кабинетов хореографических дисциплин (12 класс 73,3 м2; 13 класс 74,6 м2; 14 класс 74,9 м2; 15 класс 72,3 м2; 21 класс 216,6 м2; 22 класс 107,3 м2; 28 класс 39 м2)
  • 2 кабинета музыкально-теоретических дисциплин (23 кабинет 48,7 м2; 20 кабинет 31 м2)
  • 3 кабинета для занятий по фортепиано (17 кабинет 17,4 м2; 25 кабинет 19,1 м2; 27 кабинет 15,3 м2).

Так же в школе имеются библиотека (24 м2), мастерская по пошиву сценических костюмов (23,6 м2), костюмерная (34,6 м2), мастерская художника-бутафора (15,8 м2), преподавательская (32,3 м2), комната приема пищи для преподавателей (20 м2), раздевалки для мальчиков и девочек (2 этаж: раздевалка для мальчиков 16,4 м2, раздевалка для девочек 14,7 м2, 12 м2; 3 этаж: раздевалка для девочек 13,5 м2, 13,4 м2), душевые комнаты для учащихся и преподавателей (7,5 м2, 5,5 м2, 5,4 м2), санузлы (6 штук, кол-во унитазов: 9 штук). Хозяйственный блок включает в себя постирочную (16,1 м2), вентиляционную (66,8 м2), электрощитовую комнаты (6,6 м2), мастерскую рабочего (81,4 м2) и теплопункт (24,3 м2).

Все учебные кабинеты оснащены музыкальными центрами и фортепиано, гимнастическими ковриками, балетными станками, переносными колонками с bluetooth, зеркалами.

Школьная мебель соответствует требованиям СанПиН.

В хореографическом классе № 21 им.А.Павловой в учебных целях используется рояль. Установлена мультимедийная техника. Имеется зона для зрителей на 100 посадочных мест. Постелено профессиональное напольное покрытие для занятий хореографией.

Теоретические классы и библиотека оснащены телевизорами и DVD-проигрывателями для просмотра и перезаписи учебных видеоматериалов. Имеется необходимый библиотечный фонд.

Компьютеры в кабинете директора и приемной подключены к локальной сети Интернет.

В целом по школе в работе используются: 5 компьютеров, 4 принтера, 1 сканер, 1 МФУ, 4 телевизора, 1 синтезатор, 1 клавинова, 1 рояль, 15 фортепиано, 7 музыкальных центров, 5 колонок, 4 DVD-проигрывателя, 2 видеокамеры.

Хозяйственный блок оснащен: микроволновая печь – 4 шт., холодильник – 2 шт., стиральная машина – автомат, электроплита. Функционирует приточно-вытяжная система вентиляции.

Входная группа имеет широкие двери для бесприпятственного доступа в учреждение людей с ограниченными возможностями.

Пришкольная территория благоустроена, разбиты цветочные клумбы и посажены кустарники.

Буфета не имеется.

Медицинский кабинет в школе отсутствует. Имеется Соглашение о взаимодействии № 39 между Государственным автономным учреждением здравоохранения Свердлвской области "Краснотурьинская городская больница" и МБУДО "Краснотурьинская детская хореографическая школа" по оказанию первой медико-санитарной помощи учащимся МБУДО "Краснотурьинская детская хореографическая школа" от 26.03.2018.

Имеется версия сайта школы для слабовидящих.

Электронных образовательных ресурсов не имеется.

Специальных технических средств для обучения для лис с ОВЗ не имеется.

По вопросам организации здорового питания   учащихся и работников предлагаем пройти обучение по Обучающей (просветительской) программе по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия). Доступ к ресурсу осуществляется по ссылке https://fcrisk.ru/courses/

Обучение, по данной образовательной программе, организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение 2 Вр-63864-1 контрольного задания и получение сертификата о повышении квалификации в электронной форме.
Главная Сведения Документы Материально-техническое обеспечение