В минувшую субботу, 30 ноября, в городе Екатеринбург прошел Областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей «Грани мастерства». В конкурсе приняли участие преподаватели хореографических школ и хореографических отделений школ искусств таких городов, как Камышлов, Лесной, Каменск-Уральский, Екатеринбург, Рефтинский, Березовский, а также ансамбль преподавателей Краснотурьинской детской хореографической школы «Самоцветы Урала». Одним из условий конкурса является разножанровость, двух представленных ансамблями номеров, поэтому ансамбль преподавателей Краснотурьинской детской хореографической школы выступал в номинации современный танец с номером «Дороженька» и в номинации эстрадный танец с номером «Экскурсия по Парижу». Хореографом в обоих номерах, выступила участница ансамбля, Газетдинова Елена Валерьевна. Конкурс оценивало высокопрофессиональное жюри, председателем которого была Татьяна Алексеевна Голубева – заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства», актриса Свердловского академического театра драмы. Вместе с ней за конкурсной программой следили Марк Евгеньевич Иванцов – солист эстрадно-симфонического оркестра и Наталья Валерьевна Лысцова – заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Губернатора Свердловской области, преподаватель хореографии МАУК ДО «Детская школа искусств № 5». Несмотря на достойную конкуренцию со стороны ансамблей преподавателей уральских городов, талантливые участницы ансамбля преподавателей Краснотурьинской детской хореографической школы «Самоцветы Урала» стали обладательницами Диплома Лауреата I степени.
    «Грани мастерства» - единственный конкурс исполнительского мастерства преподавателей в Свердловской области. Ансамбль преподавателей Краснотурьинской детской хореографической школы «Самоцветы Урала» в третий раз становится обладателем Диплома Лауреата I степени и планирует в дальнейшем прославлять любимы город.

Главная Информация Новости Областной конкурс исполнительского мастерства преподавателей "Грани мастерства" и ансамбль "Самоцветы Урала"