Фестиваль-конкурс социальной рекламы "Выбери жизнь"

Дата заявки: до 28 февраля 2023
Взнос: бесплатно
Награды: дипломы, сувениры, 30 000 ₽, 15 000 ₽, 10 000

О конкурсе

Свердловский областной фильмофонд объявляет о старте приема заявок на участие в XIII Международном фестивале социальной рекламы «Выбери жизнь».

Для справки: в 2022 году «Выбери жизнь» вновь установил рекорд – 578 работ поступило на конкурс из 56 регионов России и четырёх стран (Казахстана, Беларуси, Приднестровской Молдавской Республики и Кыргызстана). В 2021 году работ было 540, в 2020 году – 401.

Всего же за 12 прошедших сезонов фестиваля на конкурс поступило более трех тысяч роликов социальной рекламы от десяти тысяч участников.

Международный фестиваль социальной рекламы «Выбери жизнь» проходит при поддержке регионального Министерства культуры и Правительства Свердловской области.

Организатор фестиваля — Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).

Целями фестиваля являются: создание условий для развития и стимулирования молодежного творчества, привлечения внимания широкой зрительской аудитории к проблематике асоциальных явлений, пропаганде здорового образа жизни, семейных ценностей, безопасности жизнедеятельности населения.

Задачи фестиваля:

• Создание условий для детей, подростков и молодежи для открытой творческой самореализации.
  • Выявление и поддержка талантливых молодых людей.
  • Формирование потребности в детской, подростковой и молодежной среде понимания многообразия прекрасного в окружающем мире.
  • Создание альтернативных форм пропаганды здорового образа жизни.
  • Создание единой комфортной культурной среды для населения Свердловской области.

Сайт конкурса: http://new.filmofond.ru/nashi-proekty/vyberi-zhizn/

Номинации

• Номинация «НЕТ вредным привычкам»: ролики, направленные на борьбу с асоциальными явлениями: наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.
  • Номинация «Жизнь прекрасна»: пропаганда здорового образа жизни.
  • Номинация «Счастливая семья»: проблематика полноценной семьи, материнства, детства, социального сиротства.
  • Номинация «Береги жизнь»: пропаганда безопасности жизнедеятельности населения, вопросы экологии.
  • Номинация «Мы вместе»: проблемы людей с ограниченными возможностями, тема толерантности, волонтерского движения, защиты животных.
  • Специальный приз жюри
  • Специальный приз организатора

Условия участия

• В фестивале могут принимать участие физические и юридические лица независимо от возраста, места жительства и гражданства.
  • Участие в конкурсном отборе фестиваля с видеоработой, предоставленной фестивалю в прошлые годы, (повторное участие) не допускается.
  • К конкурсному рассмотрению принимаются социальные ролики продолжительностью от 15 до 90 секунд в горизонтальном разрешении не менее 1280×720.
  • Ролики необходимо присылать посредством ссылки на файл в файлообменнике в формате AVCHD, AVI, MOV, MPEG-2 или MPEG-4. Приветствуются работы в HD-качестве.
  • Авторы не указывают в социальных роликах титры с авторством, а также логотипы, рекламные материалы и т. п.

Призовой фонд

Денежные призы Фестиваля в 2023 году:

• 1 место – 30 000 рублей
  • 2 место – 15 000 рублей
  • 3 место – 10 000 рублей
  • Специальный приз жюри – 15 000 рублей
  • Специальный приз организатора – 10 000 рублей

Также победители и финалисты фестиваля будут награждены дипломами и сувенирами.

Главная Информация Новости Фестиваль-конкурс социальной рекламы "Выбери жизнь"