Танцевальная весна

VI Областной фестиваль - конкурс хореографического искусства «Танцевальная весна» на приз балетмейстера Ирины Комиссаровой.

С 21 по 22 марта в г.Красноуральске прошел фестиваль – конкурс «Танцевальная весна», где приняли участие коллективы из Детской Хореографической школы: ансамбли «Современного танца» и «Zefir» - преподаватель Газетдинова Е.В., ансамбль «Реверанс» - преподаватель Валеева О.А. и ансамбль «Венец» - преподаватель Киселева Ю.В., а также ансамбль ЛПУ МГ КСК «Газовик» - «Импульс» - преподаватель Минибаева И.Н. Городской Красноуральский центр культуры «Химик» принял насвоей площадке более 700 любителей хореографии изВерхней Туры, Полевского, Ревды, Екатеринбурга, Первоуральска, Режа, Сысерти, Верхней Пышмы, Верхотурья идругих городов Свердловской области.

Жюри фестиваля оценивали конкурсантов захудожественный ипрофессиональный уровень представленных номеров, оригинальность лексического икомпозиционного материала, соответствие костюма иобраза, музыкального оформления истиля, засценическую культуру, эмоциональность иартистизм.

Все коллективы нашего города отличились и заняли призовые места в номинациях: народный, современный и эстрадный танец. Ансамбль «Венец» был награжден двумя дипломами Лауреата I степени, ансамбль «Реверанс» получил диплом I ,II и III степени, ансамбль «Импульс» дипломы II и IIIстепени, ансамбль «Zefir» получил диплом II и два диплома III степени, ансамбль «Современного танца» диплом IIIстепени.

Этот фестиваль - конкурс, как для участников, так идля зрителей открыл новые движения иновые формы, выраженные втанце.

Наталия Мусатова

Главная Информация Новости Без категории Танцевальная весна